微信发朋友圈怎么@别人

更新时间:2021-09-24 10:52:43

1、拿出手机打开微信,点击最下面第三个发现,点击第一个朋友圈功能。

2、打开朋友圈后你会看到好友发布的各种消息,点击右上角的照相机标志。

3、如果现场拍摄就点击拍摄,已经拍好了就选择从相片选择,如果你发的是文字说说,就长按相机标志。

4、输入你要发朋友圈的内容,选择好谁可以看,然后有个提醒谁看,点击她。

5、选择你要让他看说说的人的微信,点击确定,回到编辑页面,你会看到提醒谁看的标志变成绿色。

6、点击发布,然后你会在朋友圈中看到你艾特了谁的提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1552018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目