系统设置深色模式

更新时间:2021-09-24 10:52:44

1、首先打开手机开启主页面,从手机自带原软件,找到系统应用中里边的设置。

2、点开设置栏中的设置,设置里边有一行显示与亮度,找到显示和亮度的选项,然后点击进入并且打开。

3、接着在在显示和亮度这一栏中找到深色模式,并且点击右侧开启按钮,这样便可以打开深色模式了。

4、然后这个就是深色模式的应用效果,同时也是最新的微信版本,也可以支持系统的深色模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1553385/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目