华为p10如何连接电脑

更新时间:2020-08-16 00:00:00

首先点击设置关于手机,再连续点击版本号7次,将会提示进入开发者模式;然后返回设置列表,会新出现开发人员选项,再点击进入开发人员选项,打开USB调试开关,点击确定就可以;最后将手机和电脑使用数据线连接,在通知栏将仅充电更换为管理文件或查看照片连接电脑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1554564/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目