三星2016如何解除黑名单

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、来电黑名单:首先点击设定,选择设备,进入呼叫或阻止设置,选择语音通话阻止,点击仅阻止已注册号码,然后再点击语音通话阻止列表,选择取消。这样就可以解除来电黑名单。

2、短信黑名单:首先点击设定,选择设备,进入呼叫或信息阻止,选择信息阻止,点击阻止已注册号码和短语,然后再点击信息阻止列表,选择取消。短信黑名单就解除了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1554611/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目