拼多多流量悬浮窗怎么关闭

更新时间:2026-08-21 19:45:34

关闭拼多多挂机攒流量浮窗的方法如下:

1、首先在手机上打开拼多多软件并登录账号,然后在主界面点击右下角的“个人中心”。

2、其次在“个人中心”点击“挂机攒流量”的图标。

3、接着在“挂机攒流量”的界面点击右侧“设置”的图标。

4、最后在“设置”中点击“关闭挂机”,再在弹出的窗口中点击“不开启”即可。

拼多多是国内目前主流的手机购物APP。用户通过发起和朋友,家人,邻居等的拼团,以更低的价格,拼团购买商品。旨在凝聚更多人的力量,用更低的价格买到更好的东西,体会更多的实惠和乐趣。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1554685/
上一篇: 过秦论是必修几
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目