苹果手机信号如何增强

更新时间:2021-09-24 10:52:44

1、运营商搜索方式改成手动。进入苹果手机的设置,点击并打开运营商选项,手机信号可暂时变强。

2、如果是双卡的苹果手机,可以在设置里面将手机卡设置成单卡模式,搜索信号是能快些。

3、将手机的飞行模式打开一下,然后再关闭飞行模式,信号强度也能改善。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1555064/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目