小米手机显示手机已被锁定怎么办

更新时间:2020-07-04 00:00:00

小米手机已经被锁定就是关联了小米账号导致的,若是知道小米账号,那么直接输入密码激活即可。若是不知道密码,手机没有BL锁,那么可以考虑清除数据来解决该问题。具体的清除方法如下:

1、打开手机,然后关机。

2、此时同时按音量加和开机键,进入手机的recovery模式。

3、此时选择到简体中文,清除数据,清除全部数据。

等待清除完毕之后,手机的数据都被清除干净了,或者刷机也是可以把没有BL锁的手机清除小米账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1560129/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目