三星S7怎么创建桌面文件夹

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、打开应用程序并点击右上角编辑,点住某一个软件图标放到另一个图标上即可新建文件夹,然后按住该文件夹图标,将其拖动到手机主屏幕即可;

2、部分手机在主屏幕新建文件夹需要先打开应用程序并点击菜单键,点击新建文件夹,然后长按住该文件夹图标,将其拖动到手机主屏幕即可;

3、部分手机操作方式:在主屏幕点击菜单键,选择新建文件夹即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-156130/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目