微信怎么设置小号

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信设置小号的方法及步骤:

1、先在应用商店下载微信;

2、打开微信,点击页面显示的“注册”按钮;

3、在注册页面依次输入昵称、手机号和密码;

4、点击页面下方的“注册”按钮;

5、输入收到的短信验证码;

6、点击“确定”即可登录小号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-156147/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目