手机上照的相片咋发群里

更新时间:2021-09-24 10:52:46

1、上传微信群方法:进入群聊界面,点击右下角‘+’号,选择照片,点击你要发送的图片就行了。

2、上传QQ群方法:打开手机QQ群,点击页面右上角按钮,进入页面后点击“群相册”。

3、进入群相册页面后点击右上角按钮,在出现的菜单中选中“新建相册”。

4、新建立好相册后,点击“上传照片”,选中从“手机中上传”。

5、选中好上传的照片后,会来到描述页面,输入相册描述,完成后点击页面右上角的“上传”,等待片刻就可以上传到手机QQ群相册成功啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1562277/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目