苹果6手机怎么设置接入互联网

更新时间:2020-09-13 00:00:00

方法如下:

1、首先请打开主屏上的设置应用;

2、在设置列表中,点击蜂窝移动网络一栏;

3、然后请打开蜂窝移动网络的开关;

4、随即请等待手机搜索当前区域的移动网络信号;

5、在手机顶部可以看到3G标志,说明此时已经打开移动数据流量,此时即可以上网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-156753/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目