qq怎么自定义撤回消息

更新时间:2021-05-22 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:QQ9.3.7

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

在手机qq上的自定义撤回,或许还有用户还不知道怎么使用,一起来看怎么自定义撤回消息

1、打开QQ,点击左上角头像

2、点击设置,消息通知,撤回消息设置

3、选择自己喜欢的撤回消息即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-156757/
上一篇: 煎番薯怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目