永久删除好友微信方法

更新时间:2021-09-24 10:52:47

1、首先打开手机然后再接着点击打开桌面上的“微信”。

2、进入微信的聊天页面以后再继续点击“需要删除的好友”对话框。

3、然后进入聊天页面以后再接着点击好友的“头像”。

4、随后在打开的界面中再接着点击右上方的“三个点”图标。

5、再继续点击打开的菜单中“删除”选项。

6、再紧接着点击弹出的菜单中“删除联系人”选项,这样微信好友就删除成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1568433/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目