微信如何录入指纹

更新时间:2021-09-24 10:52:47

1、首先,我们需要在Android手机打开(微信)然后登录账号。

2、然后首页点击右下端的再点击打开(钱包)。

3、进入(我的钱包)界面,需要点击右上角的(四个小方格小图标)。

4、在(支付中心)界面点击打开(支付管理)。

5、进入(支付管理)界面点击还没有开启的(指纹支付)的功能按钮。

6、输入支付密码验证账号安全,为保证是本人在使用。

7、验证已有指纹,就是已经在手机录入过的指纹,将录入指纹的手指放到录指纹的地方就可以开启指纹支付了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1568985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目