苹果手机怎么查在不在保啊

更新时间:2020-09-14 00:00:00

查询苹果手机是否在保修期内具体步骤如下:

1、打开搜索引擎,搜索苹果官网,点击进入官网在线商店;

2、点击右上角的技术支持选项;

3、进入技术支持页面后下拉页面,找到保修期查询选项,点击提供序列号选项;

4、打开手机,查看手机的序列号;

5、将手机的序列号输入指定的栏目中,点击查询;

6、页面显示手机相关信息及保修情况。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-156998/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目