qq怎么解除关联

更新时间:2021-09-24 10:52:48

1、首先打开的QQ消息界面上,找到个人头像,单击个人头像,来到个人界面,这时候在左下方找到设置,单击设置。

2、找到账号管理并单击它。

3、在打开的账号管理界面上,找到关联QQ号这个选项并单击它。

4、单击下面的解除关联按钮。

5、再次弹出一个框,提示你是不是要解除关联,单击确定解除关联按钮就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1572018/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目