微信怎么看一年的总账单

更新时间:2021-09-24 10:52:49

1、微信不能直接查看年度账单,可查看每月账单。

2、登录微信,然后找到“我”-“钱包”。

3、点击钱包,然后进入到钱包界面,点击右上角的方格符号。

4、点击右上角,进入支付中心。我们可以看到页面有“账单”二字,点击账单。

5、进入账单页面,我们可以看到这个月的支出与收入的总数,也可以点击月账单,更加清楚的看这个月的支出与收入汇总。

6、进入月账单页面,这个月的汇总情况很详细的展示出来了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1576340/
上一篇: 竹叶菜食用方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目