华为怎么截屏锁屏

更新时间:2020-10-23 00:00:00

华为手机锁屏截屏步骤:

1、打开设置,点击智能辅助。

2、在系统控制下找到点击手势控制。

3、在指关节手势下找到智能截屏,点击智能截屏。

4、进入智能截屏页面,点击开启。

5、回到桌面,用指关节连续两次叩击屏幕即可截图,在锁屏界面,也可用此方法快速取得屏幕截图。

通过手机物理按键来实现,此方法适用于锁屏和解锁两种情况,不论是哪种情况,我们只需在需要截图的屏幕,同时按下音量下键和电源键即可,而且此方法几乎适用于所有型号的华为手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1578749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目