宁波银行手机银行转账的操作流程

更新时间:2021-09-24 10:52:49

启动你的宁波银行手机客户端,在首页点击转账汇款

系统提示你登录,可以用指纹或密码登录

登录成功,选择银行卡转账

输入你的转账账户信息及金额,点击下一步

下面是安全验证信息,分别输入交易密码和手机验证码,点击确认按钮

下面等待银行返回信息,一般5S左右

转账成功,系统会有提示界面

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1579512/
上一篇: 内衣店名字
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目