iphone相册地点怎么取消

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、点击设置。

2、在设置中选择隐私。

3、点击定位服务。

4、在定位服务中选择相机。

5、在这里可以看到默认是相机使用定位服务,拍摄时候会自动记录位置信息。选择永不即可关闭相机拍照时候照片自动记录位置信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1580409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目