华为手机的文件管理应用在哪打开

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机上面下载的东西都可以在文件管理里面查看,那么,华为手机的文件管理应用在哪打开。

打开手机滑动桌面。

点击界面中的使用工具选项。

弹出的界面就会显示文件管理,点击打开。

然后进入文件管理主页,根据需要来使用操作。

手机上面下载保存的图片,音频,文件等都可以在这里找到。

点击我的选项,可以对文件管理进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1580578/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目