怎么在支付宝缴纳电费

更新时间:2021-09-24 10:52:50

1、手机开机后点击打开支付宝;

2、打开支付宝后在点击“更多”;

3、在更多应用中找到“生活缴费”点击进入;

4、在生活缴费中点击“电费”;

5、填入电力户号,在支付宝自助缴费协议左边打上√,点击“下一步”;

6、输入充值金额,点击“立即缴费”,之后输入支付密码完成缴费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1582021/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目