手机如何一键清除内存垃圾

更新时间:2020-11-08 00:00:00

1、打开手机上的应用商城(不同手机不同系统的商城名字可能不同,总之就是下载app应用的平台),选择一款类似手机管家手机助手之类的应用,下载到手机里。

2、打开应用后,根据应用指示操作,一般都会有一键清除手机垃圾的选项,直接点击即可,非常方便。

3、平时注意勤快对手机内的信息和媒体进行分类整理,不需要的资料尽快删除,照片、视频、音频等可以移动到云空间等地方,不要占用手机内存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1583199/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目