苹果6s怎么截屏的方法

更新时间:2021-09-24 10:52:50

方法1:同时按住home键以及电源开关键,即可进行当前屏幕的截屏,这种方法需要采用两只手才能操作,那么有没有更方便的截屏方法呢?请看方法2。

方法2:首先要进行设置。我们打开【设置】,然后找到【通用】,在通用的界面,找到【辅助功能】,点击打开它

方法3:我们可以看到assistivetouch,默认状态是关闭,我们现在要把它打开,点击进入进行设置。开启assistivetouch,这个有什么用呢?其实就是一种快捷方式,请往下看。开启assistivetouch之后,我们要对自定顶层菜单进行设置,点击【自定顶层菜单】进行设置然后可以更改图标,点击某图标就可以更改,当然你可以点击加好,添加一个图标,然后设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1583499/
上一篇: 螺纹钢的牌号
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目