苹果地图怎么设置语言

更新时间:2020-11-10 00:00:00

将苹果手机的系统语言设置为英语,地图也会以英语显示。以iPhonex为例,具体设置方法如下:

1、首先在手机的桌面上点击设置图标,并进入设置界面。

2、接着在设置界面点击通用,并进入通用界面。

3、其次在通用界面找到语言与地区,点击“iphone语言”。

4、之后选择需要设置的语言,点击“完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1585727/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目