用华为手机看新闻字怎么变大

更新时间:2020-07-05 00:00:00

华为手机字体变大方法如下:

1、解锁,打开手机;

2、在主页面里找到设置选项,点击设置;

3、在设置的菜单里找到显示选项,点击显示;

4、在显示的菜单里下滑菜单栏,选择“字体样式和字体大小”选项;

5、点击字体大小,调节滑动按钮可以改大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-158591/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目