oppoa33在哪设置自动锁屏

更新时间:2020-10-03 00:00:00

oppoa33设置自动锁屏的方法:

在手机上进入设置,选择显示;进入显示页面后,将休眠时间设置为十五秒或者三十秒;设置完毕后,当手机无操作时,过十五秒或者三十秒手机会自动锁屏;手机设置锁屏密码后需要解锁,进入设置,指纹与密码,锁屏密码;进入设置,选择安全与隐私,屏幕锁定,输入当前设置的密码,选择无密码,即可取消锁屏密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-158756/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目