怎么在手机上查银行卡余额

更新时间:2021-09-24 10:52:51

1、以中国银行为例,打开软件商店,搜索“中国银行”,点击“安装”。

2、等待下载,下载完成,点击“打开”,然后点击左上角的“登录”。

3、在登录页面点击“快速查询余额”进入,输入银行卡号、取款密码、验证码。输入完成,点击“查询”即可看到银行卡的余额。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1587921/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目