小米手机怎么打开usb接口

更新时间:2026-08-23 20:26:06

1、USB调试功能的打开是在开发者选项中,先打开手机里系统工具中的【设置】。

2、然后在系统设置中点击打开【更多设置】。

3、这样在更多设置里就能看到【开发者选项】,点击打开开发者选项。

4、首先需要开启开发者选项功能,点击后方的开关来打开。

5、打开之时会提示我们是否允许打开开发设置,点击【确定】可打开开发者模式。

6、然后下拉找到【USB调试】,点击后方的开关打开USB调试功能。

7、打开时也会提示我们是否允许打开USB调试,点击【确定】即可打开使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1591969/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目