国旗头像教程

更新时间:2021-09-24 10:52:52

1、在手机微信,找到小程序入口

2、搜索:头像小助手 这个小程序

3、进入这个小程序后, 点「粉丝头像」

4、进入后,可以看到自己的微信头像,也可以点「选择图片」从相册中上传

5、然后点「自定义图标」上传国旗的图

6、选择国旗的照片,拖动调整好位置

7、最后点「保存」就可以了,再上传做微信头像

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1593871/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目