小米10s怎么区域截屏

更新时间:2021-07-04 00:00:00

小米10s手机截屏方式多种多样,还支持区域截屏功能,但是我们需要先在设置里面进行设置才可以使用,那小米10s怎么区域截屏?一起来看看吧~

小米10s怎么区域截屏?1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。

2、点击【快捷方式】。

3、选择【区域截屏】。

4、开启【三指长按】和【指关节画圈】的开关。

5、启动区域截屏后,选择区域形状进行截图并保存即可。

本文以小米10s为例适用于MIUI12系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1594348/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目