QQ如何设置指纹锁

更新时间:2021-07-04 00:00:00

QQ是大家生活中常用的聊天软件,里面也涵盖了很多功能,QQ如何设置指纹锁,简单跟大家分享一下操作流程

打开手机

找到QQ这个软件

点击打开[上次登陆没有退出时第二次直接点击QQ即可}

点击设置,进入设置界面

点击“账号安全”

点击“手势、指纹锁定”既可以

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1594739/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目