如何恢复删除的短信

更新时间:2021-09-24 10:52:52

1、首先 ,我们先打开我们的手机的设置按钮,然后我们在设置中找到“系统应用”按钮,然后点击进入。

2、进入系统应用后我们再找到我们的“短信”一栏,点击并进入短信的设置页面中。

3、进入后我们往下划,在下方找到我们短信的“短信回收站”,然后点击进入,进入后系统会让我们进行一次安全验证,这里我们根据提示做就好。

4、进入短信回收站后我们就能看到我们最近删除掉的短信了,如果想恢复某条短信的话就点击它然后再点击恢复就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1595055/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目