苹果手机的无线网热点在哪呀

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、点击设置;

2、点击无线局域网和蓝牙,都设置为开启状态;

3、点击蜂窝移动网络;

4、开启蜂窝移动网络数据;

5、点击个人热点;

6、开启个人热点,并点击无线局域网密码进行密码设置;

7、设置自己的无线网络密码,该密码就是后来要连接的无线网络密码,然后点击完成;

8、设置好后就可以用其他无线设备进行连接了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-159939/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目