怎样改微信号

更新时间:2021-09-24 10:52:53

1、首先我们先登录自己的微信号,登录之后这时就可以看到在面板的右下角有一个“我”按钮,单击该按钮。

2、单击“我”按钮之会出现自己的微信昵称。

3、单击微信昵称之后会进入到个人信息面板,此时我们单击面板上的“微信号”选项。

4、单击“微信号”此时我们就可以修改微信号了,输入新的微信号,点击单击右上角的“保存”按钮即可完成更改微信号了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1599823/
上一篇: 什么的基础
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目