小米手机如何保存微信中的照片

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、点一下要保存的图片,图片放大到全屏幕,这个时候可以直接截屏保存;

2、按住图片几秒,会出现一个界面,点击保存到手机;

3、回到手机屏幕找到图库,点击图库图标,点击“手机图片,点击weixin一栏,就可以找到刚刚保存的图片了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-159989/
上一篇: 蔬菜包的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目