qq实名认证怎么查看

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、手机登录账号,进入主界面,向右滑动。

2、向右滑动,出现侧栏界面,点击钱包标志。

3、进入我的钱包界面,选择最上方的设置标志。

4、点击进入设置界面,选择实名认证。

5、可以实名认证界面查看是否已经实名认证。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1600392/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目