微信如何恢复隐藏好友的朋友圈

更新时间:2021-06-29 00:00:00

微信里面的好友很多,可能有些好友朋友圈被我们设置隐藏也不知道。下面给大家介绍一下如何恢复隐藏好友的朋友圈;

打开手机,在桌面上找到微信图标,点击进去;

进入到个人微信界面,点击右下角的我;

点击我,然后在下面找到设置并点击一下;

在设置里面,找到隐私并点击;

在隐私界面里选择朋友圈-不看他(她)的朋友圈;

点击图像右边的“-”号;

再继续点击头像左上方的“-”号,然后右上角的点击“完成”。这样就可以恢复隐藏好友的朋友圈了;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1602012/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目