怎么关闭魅蓝3的红包助手

更新时间:2020-09-22 00:00:00

关闭魅蓝3的红包助手的步骤如下:

1、打开魅族3手机主界面,点击打开手机设置。

2、向下滑动,找到“辅助功能”选项。打开页面中的“flyme实验室”选项就可以看到红包助手。

3、进入红包助手选项关闭红包助手开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-160307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目