手机网络怎么设置

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、打开手机界面,选择“设置”选项;2.设置页面打开,选择“移动网络”;3.打开“首选网络类型”,选择想要上网的网络方式,即可;4.若是有无线,可以选择连接无线上网。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-160577/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目