怎么设置手机顶部不弹出QQ信息

更新时间:2020-10-05 00:00:00

设置手机顶部不弹出QQ信息的方法步骤:

1、进入手机QQ界面,选择个人头像;

2、在弹框中选择设置;

3、进入设置界面,选择消息通知;

4、进入消息通知界面,将锁屏显示消息弹框右侧滑块关闭;

5、设置完成,进入手机设置界面,选择通知和状态栏;

6、进入通知和状态栏设置,点击通知智能管理;

7、在应用中点击QQ;

8、进入QQ通知设置,将允许通知右侧滑块关闭,即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-160651/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目