请问OPPO的智能机如何截屏

更新时间:2020-10-14 00:00:00

OPPO智能机截屏方法:1.同时按下“电源键”和“音量键”。

2、找到手机里的“设置”。进入“设置”界面,找到“手势体感”。选择“亮屏手势”。打开“三指截屏”,即可通过三指上下滑动,快速截屏。

3、自由截屏、长截屏的截屏方法:同时按住“电源键”和“音量上键”进行截图。如果想截取一部分,对截取的图片进行剪切即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-160935/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目