微信怎么截取聊天记录长图

更新时间:2021-07-02 00:00:00

微信聊天记录怎么截长图发给别人

产品名称:iPhone

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS13.6

软件版本:微信v7.0.15

1、打开手机上的“微信”打开好友对话框。

2、向上滑动翻找聊天记录后下拉屏幕。

3、选择截屏截取聊天记录页面。

4、点击左下角小方块点击进入选择“滚动截屏”即可。

总结

1、打开微信选择好友对话框。

2、翻找聊天记录后下拉屏幕。

3、选择截图截取页面。

4、点击选择滚动截屏即可成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1609710/
上一篇: 黄辣丁鱼的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目