小米云服务定位收费吗

更新时间:2020-09-22 00:00:00

小米云服务使用方法:

1、进入小米官网,然后在页面中点击进入“服务”页面,在页面中的“自助服务”下找到“小米云服务”项,点击并进入;

2、在登录页面输入小米帐号和密码,然后点击黄色的登录按钮登录小米云服务。登录后就能够看到手机同步到小米服务器的信息,包括通讯录、短信、相册等信息。

小米云服务的手机定位,可一定程度上防止手机丢失,并在丢失后及时处理以避免进一步的问题;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1610413/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目