xsmax怎么清理缓存

更新时间:2021-09-24 10:52:56

1、打开 iPhone 设置-通用-辅助功能,在此界面中,开启“辅助触控”。

2、回到 iPhone 设置-通用,拉到最下方,点击“关机”(或同时按住 iPhone 的侧边按钮和任一音量按钮,直到出现关机滑块)。

3、点击“辅助触控”小白点,长按“主屏幕”按钮(大约三秒左右),即可快速清理缓存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1615432/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目