为什么信息不能显示在屏幕上

更新时间:2021-09-24 10:52:55

这里以微信为例,具体详情如下:

微信来消息时候不显示在屏幕上方的具体步骤如下:需要准备的材料分别是:手机、微信。

1、首先我们打开手机,点击打开手机设置中的“通知”。

2、然后我们在弹出来的窗口中点击打开“微信”。

3、最后我们在弹出来的窗口中点击打开“在锁定屏幕上显示”后面的开关就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1615558/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目