苹果手机怎么设置自己的ID

更新时间:2020-09-14 00:00:00

苹果手机设置自己的ID的方法:

1、首先在 iphone 主界面里找到设置按钮,点击它打开设置页面;

2、在打开的设置页面里,拉到下面,找到iTunes Store和App Store,点击打开它;

3、在打开的iTunes Store和App Store页面里我们可以看到输入Apple ID 和密码框;

4、输入注册好的Apple ID,点击登录;

5、如果一切都正确的话,就会返回到iTunes Store和App Store页面,这时可以看到已经成功登录我们的Apple ID 。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-162126/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目