怎么冻结微信账号

更新时间:2021-09-24 10:52:57

1、进入微信页面,点击右下角的我,点击最下面的选项设置。

2、点击账号与安全,点击微信安全中心,然后点击冻结账号。

3、跳转后点击开始冻结,在跳转页面输入手机号,输入验证码。

4、点击下一步,点击冻结账号即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1624270/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目