苹果手机怎么创建新id

更新时间:2021-09-24 10:52:58

1、打开桌面上的“设置”,点击“登录iPhone”在Apple ID登录界面中,点击“没有或忘记Apple ID”。

2、然后点击“创建Apple ID”,输入出生日期,再输入姓名,点击“下一步”。

3、选择最为便捷的使用手机号码,输入手机号码,再输入验证码及密码,按照步骤即可注册成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-1626625/
上一篇: 土狗怎么养
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目