​支付宝怎么开通花呗收款

更新时间:2021-11-20 08:11:14

支付宝是很多人喜欢的支付软件,里面还有消费借贷服务比如花呗和借呗,对于月光族来说非常不错,所以一些商家也会开通花呗收款服务,那么支付宝怎么开通花呗收款二维码?下面小编为大家带来相关内容分享,感兴趣的小伙伴一起来看一下吧。

支付宝怎么开通花呗收款

首先打开【支付宝】客户端,然后点击【付钱/收钱】图标。

接着点击【收钱】-【商家服务】选项。

再点击【更多】图标,在【管理工具】栏点击【花呗收钱】按钮。

最后点击【开启花呗收钱】,并根据提示上传营业执照和店铺门头照,最后点击【同意协议并提交】即可。

以上就是 支付宝怎么开通花呗收款介绍,希望对大家有所帮助。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-16271/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目